Травмы в страйкболе. Фото и видео страйкбольных травм

Травмы в страйкболе. Фото и видео травм в страйкболе Полезное

Многих людей, которые только заинтересовались тематикой страйкбола, беспокоит наличие в этой игре травм. Прежде всего, эти опасения связаны с приближенными условиями реальных боевых действий и реалистичностью оружия. Однако опасность данной игры во многом преувеличивают – травмы в страйкболе не так часты, если соблюдать технику безопасности.

Несмотря на это, травмы в страйкболе все же случаются – можно отделаться как небольшой царапиной, боль от которой проходит через считанные минуты, так и попасть в угрожающую здоровью ситуацию.

Прежде чем продолжить изучение данной статьи, советую прочитать статью — С чего начать игру в страйкбол?. Она поможет вам разобраться в некоторых моментах, и, возможно, избавит вас от дополнительных травм и повреждений.

Какие травмы чаще всего встречаются в страйкболе?

фото травмы в страйкболе. Разбитая кожа лицаЧастыми травмами является разбивание шаром кожи до крови. Шар летит на большой скорости, врезаясь в кожу, просто ее сдирает. Это неприятно, долго заживает. Чаще всего встречается при игре на ближних дистанциях.

Иногда случается так, что шар застревает под кожей. Обычно это возникает при стрельбе из мощного оружия на близких расстояниях — банальное несоблюдение правил игры и техники безопасности. Сам я с таким не встречался, но в интернете полно видео о подобных травмах.

Часто попадают в голову, поэтому лучше носить головной убор. Даже простая кепка неплохо защищает.

Бывают попадания в область рта, как следствие выбивает зубы — это у тех, кто не носит защитную маску или балаклаву. Сам с таким встречался один раз, но лучше не рисковать.

Многих интересует вопрос защиты паховой области. Я тоже когда начинал играть боялся попадания туда. Вообщем, если совсем страшно, можно использовать ракушку, которую используют в различных боевых искусствах. Я ее не использую, и тьфу тьфу не попадали. Людей, которые ее используют, не встречал.

Бывают случаи, когда в горячке боя человек пытается куда то залезть, делает это быстро в итоге падает с крыши, верхних этажей или еще откуда-нибудь. Прежде чем лезть, будьте готовы к тому, что вас там могут ждать — будьте готовы получить шарами по лицу, тогда шансов свалиться куда меньше.

Еще один вид травм, он пожалуй самый страшный и самый опасный, получить очередью от игрока, который стреляет «по сомалийски». Стрельба по сомалийски — стрелять не видя цели. Грубо говоря, высунуть ствол из-за стены, и очередью разбить лицо человеку в упор.

Как избежать травм в страйкболе?

Самыми эффективными методами избежания травм во время страйкбольного мероприятия являются правильная подготовка к игре и строгое соблюдение установленных правил. Большинство страйкбольных игр имеют серьезный контроль – человек без наличия хорошей защиты просто не допускается к участию.

Правила игры страйкбол (коллаж). Соблюдение правил - залог успешной игры

Самая главная часть среди всех защитных элементов в стракболе – это очки. Именно глаза являются наиболее уязвимой частью тела человека, попадание в которые может причинить непоправимый вред здоровью. Очки ни в коем случае нельзя снимать во время игры, а к их выбору следует отнестись с особой ответственностью.

Еще одним часто встречающимся элементом защиты является каска. Она оберегает не только от выстрелов, но и защищает голову при падениях и столкновениях с различными предметами. Но этот вид защиты не обязателен, каску, как правило, используют в целях моделирования тех или иных воинских формирований, нежели для защиты.

Во время игры Вы должны не только обращать внимание на противника, но и на окружающие Вас объекты. Жесткие столкновения и падения могут причинить куда больший вред, нежели попадание шарика.

Что касается остальной одежды, то к ней предъявляются не такие жесткие требования. Но, несмотря на это, она должна быть изготовлена из плотного материала – это спасет от ран и проникновения шарика, который летит в мягкие участки тела с высокой скоростью.

Что делать при возникновении травмы в страйкболе?

Первая медицинская помощь в страйкболеКак правило, на крупных страйкбольных играх имеется либо медпункт, либо опытные медики среди участников. Однако не стоит пренебрегать возможностью самостоятельного оказания помощи и индивидуальными знаниями. Лучше всего собрать аптечку, которая всегда будет под рукой. В ее состав должны входить:

  • йод или другой препарат наружной дезинфекции;
  • вата и бинт;
  • болеутоляющее и жаропонижающее средства;
  • перекись водорода, чтобы была возможность обработать раны.

Страйкбол – далеко не опасный вид развлечения и спорта. При соблюдении правил и правильном подходе к личной безопасности Вы останетесь целым и невредимым. Как показывает статистика, 90% травм случается вследствие несоблюдения техники безопасности и человеческого фактора.

Также советую почитать вам раздел страйкбол для новичков, который также поможет вам избежать травм и недопониманий в страйкболе с другими игроками.

Шен
Шен

Играю в страйкбол с 2015 года, изъездил множество игровых площадок от Нижнего Новгорода до Астрахани. Веду блог на страйкбольную тематику с целью популяризации страйкбола и помощи новичкам.

Оцените автора
| Airsoft-Blog.ru - Крупнейший блог о страйкболе
Добавить комментарий